Канал СТС: общая информация

Канал СТС: общая информация

Интересные факты

Популярные программы

Логотип телеканала СТС

Канал СТС позиционируется как развлекательный, предлагая зрителям фильмы, мультфильмы, шоу. В 2002 и 2011 годах занимал 4-е место в списке самых просматриваемых, а в 2016 – 6-е место.

Канал стартовал зимой девяносто шестого года. В формировании принимали участие региональные телекомпании, а трансляции велись лишь девять часов в сутки – в основном сетку составляли импортные сериалы.

С пришествием нового тысячелетия телеканал СТС изменил приоритеты ориентации с молодежной на семейную аудиторию, чем увеличил рейтинг в списке конкурентных телестанций. В эфире появляются журналистские («Детали»), интеллектуальные («Самый умный»), развлекательные («Галилео») передачи, а позже канал охватил жанр сценической импровизации.

Во второй половине двухтысячных рейтинг телеканала резко растет благодаря старту конкурса «СТС зажигает суперзвезду», победу в котором завоевала ныне пользующаяся популярностью певица Нюша. Талантливые ведущие, например, Александр Цекало, также вносят вклад в развитие ТВ СТС.

Сетка дополнилась показом отечественных сериалов собственного производства по произведениям в жанре иронического и сентиментального детектива, вышла в эфир легендарная сейчас «Бедная Настя». После нескольких годов неудач трансляция канала СТС опять подняла планку, запустив ряд авторских хитов и ситкомов, не являющихся калькой с американских проектов: таких, как «Ранетки».

Среди последующих оригинальных проектов CTC – множество удачных комедийных сериалов.

Интересные факты

  • История логотипа компании насчитывает 8 этапов.
  • За время существования каналом было изменено более 10 слоганов.
  • ТВ канал СТС участвует в съемках многих «серьезных» кинолент, включая военно-патриотические.
  • Десятки проектов телеканала были оценены по заслугам премией ТЭФИ.

Популярные программы канала на 2017 год

  • «Отель Элеон» – украинско-российский комедийный сериал, сюжет которого разворачивается внутри коллектива бутика-отеля, сталкивая героев в различных комических ситуациях.
  • «Взвешенные люди» – телепередача в жанре реалити-шоу, сконцентрированная на проблемах людей с избыточным весом и направленная на помощь в борьбе с ним.
  • «Мастершеф. Дети» – талант-шоу на TV, в рамках которого дети соревнуются в кулинарных способностях и учатся противостоять трудностям.
  • Шоу «Уральские пельмени» – популярное комедийное шоу от веселой команды из Екатеринбурга под руководством Андрея Рожкова.
  • «Воронины» – юмористический сериал в жанре ситком, который повествует о будничных семейных хлопотах в гротескном стиле.
  • «Кино в деталях» с Федором Бондарчуком – жанр кинокритики старых и новых картин как отечественного, так зарубежного образца с участием актеров, режиссеров, продюсеров.

Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение