Канал «Страна»: телевидение для тех, кому не все равно

Канал «Страна»: телевидение для тех, кому не все равно

Особенности эфира телеканала

Телеканал «Страна» — национальный, начал вещание в ноябре 2009 года. Позиционируется как канал социальной направленности. За свои эфиры был отмечен национальной премией «Золотой луч».

Выходит в эфир круглосуточно с условным делением на блоки программ. Первый из шести блоков начинается в 18:00 по столичному времени. Вещание круглосуточное, 6 блоков по 4 часа.

Концепция канала — трансляция познавательных телепрограмм, рассказывающих о развитии регионов Российской Федерации. Акцент ставится на достижениях и особенностях роста различных отраслей хозяйственной и промышленной деятельности. Демонстрируются особенности работы крупных предприятий, успехи регионального частного бизнеса, действенные новые коммерческие модели и стартапы, люди, которые их запускают и добиваются успеха в своем деле.

Канал «Страна» стремится стать «знаком качества», отмечающим все лучшее, чем могут похвастаться регионы нашей родины. При этом он является удобной платформой, объединяющей журналистские ресурсы и технические инструменты, за счет онлайн-площадки, на которой создаются рейтинги предприятий, проводятся научные изыскания. В итоге зритель получает возможность узнать о современной ему Российской Федерации в интересном и доступном формате, с использованием инновационных мультимедийных и графических инструментов, технологичных решений.

Особенности эфира телеканала

Смотреть канал «Страна» стоит ради следующих программ:

  • ряд спецпроектов, посвященных отдельным регионам и используемым в них технологиях. Например, передача «Близкий Дальний Восток», рассказывающая о подводной робототехнике;
  • передачи, выходящие в блоке «Культура» и знакомящие зрителя с творчеством и жизнью выдающихся деятелей России (поэтов, художников, писателей и других значимых для культурной жизни страны персон);
  • цикл спецпроектов «Сделано в России», знакомящий зрителей с уникальными изделиями русских мастеров;
  • блок передач «Природа», открывающий зрителям наиболее интересные уголки Российской Федерации;
  • блоки интервью и «Бизнес», позволяющие зрителю взглянуть на возможности развить компанию с точки зрения уже ставших успешными предпринимателей из регионов.

Отдельно выделим авторские проекты, выходящие на канале. Подбор талантливых журналистов и умелая работа редакторов канала позволяют создавать конкурентный контент, интересный зрителям далеко за пределами России.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение